Хитрости маникюра

Совет 1. Мажем руки жирным кремом, одеваем перчатки и моем посуду. Вода горячая и внутри перчаток образуется своеобразная баня-сауна для кожи рук и ногтей. После этого можно делать собственно маникюр без замачивания. Кутикула и так хорошо размокла.
Совет 2. Вместо обрезания кожицы кутикулы можно сделать пилинг. После ванночки (или перчаток по совету 1) берем любой скраб для тела, а лучше скраб специальный, например очень хорошее средство есть у «Фаберлик» Cкраб для рук и ног смягчающий с экстрактом морского планктона и мягко без усилий втираем в кожу рук и ногтей.Каждый пальчик прорабатываем отдельно и тщательно. Вы сами почувствуете как под круговыми движениями начинает скатываться кутикула. Этот способ не подойдет при запущенных руках.


Совет 3.Обязательно наносите основу под лак, это предохранит ваши ноготки от ярких красителей лаков и предотвратит пожелтение ногтевой пластины. Если же это произошло пошлифуйте специальными шлифовщиками ногтевую пластину- снимется небольшой верхний пожелтевший слой. Внимание :Это нужно делать осторожно и очень редко.
Совет 4. Что бы ногтевое покрытие держалось долго нужно наносить слоФаберлики лака и каждый слой сушить достаточно долго до 20-30 минут. А еще лучше если вы начнете красит ногти не сразу после сделанного маникюра, а через какое то время, ну часа через 2. Дело в том что ногтевая пластина при замачивании в ванночке набирает воду, становиться влажной. Под лаком она со временем отдаст влагу (высохнет) и деформирует слой лака. Отсюда и сколы и трещины.....Конечно вы понимаете, что это только домашний способ да и то при наличии времени.
Совет 5 Что бы ногтевое покрытие высохло быстро опустите на 10-15 сек руки в холодную воду и дайте им высохнуть на воздухе. Сушить горячим феном -ошибка. На главную.