Удаление кутикулы

Маникюр дома
Кутикулу при маникюре мы отодвигаем и обрезаем, либо только отодвигаем деревянной палочкой. в данном случае соответственно будет обрезной и необрезной маникюр.

Можно конечно практиковать и смешанный. Это когда мы удаляем все лишнее с боковых валиков не трогая при этом кутикулу (только отодвигаем).



Работа с режущими инструментами требует большой сноровки и осторожности. Поранить палец не допустимо. (Именно для этих целей и изобретен необрезной маникюр). При обрезном маникюре кутикулу удаляют при помощи маникюрных щипчиков. Срезаются все заусенцы.
Недостатки классического обрезного маникюра:
  • При его проведении велика вероятность травмирования кутикулы и, следовательно, занесения какой-либо инфекции. Ранки заживают долго и принося много
    неприятностей.
  • При глубоком срезании кутикулы мы как бы стимулируем ее рост. Кутикула начинает расти быстрее и это не очень красиво.
При необрезном маникюре процедура проходит намного мягче, травматизм исключен, а отодвигание кутикулы и нанесение на нее ремувера приглушает скорость ее роста и со временем она у вас станет тоненькая и аккуратная. Единственный минус этого способа что им нельзя воспользоваться при очень запущенных руках
Переходим к следующему этапу маникюра