Советы перед наращиванием ногтей | Что может повлиять на носку ногтей

Стоит иметь в виду, что если вы решили нарастить ногти, то обрезной маникюр следует сделать как минимум за два дня до процедуры наращивания.
В день процедуры избегать мокрых работ (стирка,сауна, бассейн), использование масел. Что не рекомендуется делать 1-2 суток и после процедуры.



Безусловно, результат работы зависит от профессионализма мастера, его фантазии, но не всегда следует сетовать именно на него. Ответственность за состояние искусственных и натуральных ногтей ложится не только на мастера, но и на клиента. Профессиональный мастер всегда даст вам советы о том, как правильно носить искусственные ногти, а хорошая клиентка – не будет игнорировать эти рекомендации. Помимо прочего необходимо учитывать и особенности своего организма. Например, у 8% женщин акрил на ногтях совершенно не будет держаться, столько же женщин не воспримут гель. А ногти 6% - будут отторгать и гель, и акрил.
Вот, в принципе, все хитрости, которые необходимо учитывать перед наращиванием ногтей. А мне остается пожелать вам удачи в выборе мастера.