Чем может повредить процесс наращивания ногтей?

Процесс наращивания ногтей
Процесс наращивания ногтей и нейл-арт можно назвать элементами высшего пилотажа в искусстве ухода за руками. Но, только при условии хорошего и опытного мастера. Можно прийти в супермодный салон, нарастить ногти и через несколько дней лишиться навсегда не только наращенных, но и своих натуральных ногтей. И напротив, мастер, занявшийся наращиванием ногтей на дому способен сделать шедевр из ваших ручек.
Существует несколько мифов о наращивании
МИФ 1: Акрил лучше геля и наоборот.
Противостояние акрила и геля продолжается уже очень долго. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный нелепый слух. На самом же деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: ни гель ни акрил не лучше друг друга!

МИФ 2: Наращивать ногти вредно.
На самом деле во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвергаются никакому агрессивному воздействию внешней среды! Это наоборот большой плюс вашим ноготочкам.



Часто при постоянном наращивании ногтей даже поврежденный натуральный ноготь становится более правильной формы и меняет направление роста.
МИФ 3: Искусственные ногти быстро ломаются.
На самом деле наращенные ногти очень крепкие и их очень тяжело сломать при условии, конечно же, качественных материалов и хорошего мастера. Да и носить ногти нужно аккуратно. В самом деле не железобетонные же они!

МИФ 4: Наращенные ногти требуют частого и непростого ухода.
Наращенные ногти требуют ухода лишь раз в 2-4 недели (коррекция). На наращенных ногтях любой лак держится в около 2 недель.

МИФ 5: Я смогу снять наращенные ногти дома сама.
Именно этого ни в коем случае делать нельзя. Даже и не пытайтесь! Своими действиями вы можете изуродовать ногтевую пластину или нанести себе серьезную травму. Именно после таких действий портится своя ногтевая пластина и множится миф о вредности наращивания.
Советы перед наращиванием ногтей