Как придать форму ногтям

форма ногтей

Как придать форму ногтям!
Подпиливаем ногти и придаем им форму.
Итак, давайте разберемся для начала, что собой представляют наши ноготки, прежде чем заняться ими. Это соединение белков, жиров, влаги и утолщенного слоя кератина.


Самым негативным явлением для ногтей является потеря влаги – из-за этого они становятся менее эластичными, начинают трескаться и слоиться. А практически все моющие средства, которыми часто пользуются женщины для мытья посуды, стирки, уборки квартиры, содержат именно такие химические вещества, которые вымывают из ногтевой пластины жиры, что и приводят их к ломкости и расслаиванию. Поэтому закон номер РАЗ:
ТОЛЬКО работа по дому в перчатках. И точка. Заявления «Мне не удобно», «Это не для меня», « Я не чувствую посуду» не принимаются. Надо пересилить себя и через пару раз будет все удобно. Проверено на себе.

Обрезав ногти до нужной длины, обязательно сгладьте острые (царапающие) края специальной пилочкой. Лучше если это будет керамическая или стеклянная пилочка. Имейте ввиду, что стеклянная пилка очень хрупкая и относиться нужно весьма бережно. После падения со стола она в 95% ломается. Двигайте ее легко, без нажима, только по направлению к середине, стараясь не стачивать гладкую поверхность ногтя. Подпиливать ногти следует в одном направлении — тогда они не будут расслаиваться.
Переходим к следующему этапу маникюра.