Нанесение лака при маникюре

Маникюр дома
Обязательно наносите основу под лак, это предохранит ваши ноготки от ярких красителей лаков и предотвратит пожелтение ногтевой пластины. Если же это произошло пошлифуйте специальными шлифовщиками ногтевую пластину- снимется небольшой верхний пожелтевший слой. Внимание Это нужно делать осторожно и очень редко.
Что бы ногтевое покрытие держалось долго нужно наносить слои лака и каждый слой сушить достаточно долго до 20-30 минут. А еще лучше если вы начнете красит ногти не сразу после сделанного маникюра, а через какое то время, ну часа через 2. Дело в том что ногтевая пластина при замачивании в ванночке набирает воду, становиться влажной. Под лаком она со временем отдаст влагу (высохнет) и деформирует слой лака. Отсюда и сколы и трещины.....Конечно вы понимаете, что это только домашний способ да и то при наличии времени.


Лак постарайтись выбирать не дешевый. дело в том что у качественных фирменых лаков хорошие кисточки, что очень облегчает нанесение лака.Лака на кисточку набирайте не много и не мало, чтобы хватило загрунтовать 1 слой. Именно загрунтовать по аналогии с покраской при ремонте. Первый слой допускает легкие просветы. Второй слой наносится красивым насыщенным плотным слоем. Техника нанесения лака сначала посередине ногтя, потом по бокам.
Помните,что если ваша ногтевая пластина неровная, то не рекомендуется использовать перламутровые лаки. Когда руки в движении это заметно, своеобразная игра света.
Переходим нанесению рисунка.Если рисунок нам не нужен-к сушке.